Бизнес-вестник ГВИДОН

1001 золотую медаль вручили выпускникам региона

1001 золотую медаль вручили выпускникам региона

Тысяча и один медалист - именно столько выпускников Новосибирской области заработали красные дипломы. И все они на Губернаторском приеме - это их праздник.

«Все очень торжественно, ответственно и почетно», - говорит выпускница гимназии №16 Екатерина Вергунова. «Это материальное значение нашего успеха. Можно полностью все ощутить», - продолжает выпускница той же гимназии Елизавета Стаценко.

Путь к золотым медалям был непрост. Ребята признаются, что приходилось от многого отказываться, день за днем упорно трудиться. Но ведь зря их называют золотыми надеждами России.

Было тяжело, конечно, дочь трудилась до двух-трех часов ночи. Когда ей говоришь - иди погуляй с девчонками, она - нет, пока не доучу, не пойду», - рассказывает мама золотой медалистки Александра Осадчая.

Конечно, преодолеть этот путь в одиночку они бы не смогли. Рядом всегда были родители, готовые поддержать в трудной ситуации. И учителя, вложившие в сегодняшних выпускников все свои знания, опыт и любовь.

«Отдельные слова признательности - нашим учителям. Именно они подарили созвездие выпускников в этом году, 90 и 100-балльников. 1001 медалист - это золотой результат вашего труда, преданности и любви к профессии. Спасибо вам огромное!», - говорит первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Теперь в жизни вчерашних школьников начинается новый этап. Их задача - выбрать профессию по душе и не терять своего упорства. Ведь на них возлагают большие надежды.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Источник

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML