«Амазонка» из Владивостока завоевала золото на всероссийском турнире

Лаура Веслополова из Владивостока стала обладательницей золотой медали Девятой летней спартакиады учащихся России по самбо в городе Чебоксары. Спортсменка, которая является воспитанницей муниципального центра спортивной подготовки «Амазонка», выступала в весовой категории до 41 килограммов, сообщает gvidon-sk.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На протяжении всех отборочных этапов Лаура уверенно шла к победе: она выиграла дальневосточную спартакиаду, потом становилась лидеров всех спортивных испытаний на всероссийском уровне. В финале Лаура в упорной борьбе одержала победу болевым приемом над спортсменкой из Крыма. В результате ей вручили золотую медаль спартакиады.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 сильнейших спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. Все они были допущены к всероссийским соревнованиям после победы в отборочных этапах спартакиады в своих федеральных округах.