Баскетбольный «Металлург» проиграл «Тамбову» второй матч серии за третье место

18.04.2021 1:21

Баскетбольный «Металлург» из Магнитогорска не смог занять третье место в чемпионате Суперлиги-2 сезона 2020-2021. В решающем матче в Тамбове команда Александра Михайлова уступила местной команде со счетом 60:90. По итогу «сталевары» стали четвертыми в текущем чемпионате.

Напомним, первый матч серии за третье место прошел 13 апреля в Магнитогорске и завершился со счетом 80:69 в пользу «Тамбова». Чтобы выиграть по сумме двух встреч «Металлургу» необходимо было отыграть разрыв в 11 очков. Однако стартовая четверть второй игры осталась за «Тамбовом», 25:20. Во втором отрезке хозяева и вовсе дали «сталеварам» заработать лишь 13 баллов, сами набрали при этом 60.

Доминирование «Тамбова» продолжилось и в третьей четверти, которая закончилась победой хозяев, 23:11. К решающему отрезку преимущество «Тамбова» составляло «+31» очко — 75:44. В последней четверти «Металлург» выиграл 16:15, однако игра завершилась со счетом 90:60 в пользу «Тамбова». Общий счет в серии также за тамбовчанами — 170:129.

Лучшими игроками по набранным очкам в составе «Металлурга» стали Алексей Макаров и Юрий Трубин, набравшие по 13 баллов. У «Тамбова» отличился Роман Загредтинов, на счету которого дабл-дабл из 16 очков и 10 передач. Помимо этого 17 очков в составе хозяев набрал Олег Стародубов.

Таким образом магнитогорский «Металлург» финишировал четвертым в этом сезоне Суперлиги-2. Добавим, чемпионом стал БК «Барнаул». В серии из двух матчей они обыграли «Чебоксарских Ястребов» с суммарным счетом 162:152.