Баскетбольный «Металлург» в упорной борьбе уступил «Тамбову»

13.03.2021 3:22

Баскетбольный «Металлург» из Магнитогорска проиграл второй матч в «Группе лидеров» Суперлиги-2. В Тамбове команда Александра Михайлова уступила одноименной команде со счетом 58:63.

Сама встреча носила упорный характер. Первая четверть игры осталась за «Металлургом», 20:17, однако во втором игровом отрезке магнитогорцы набрали всего 7 оков против 18 у «Тамбова». После перерыва упорная борьба возобновилась, и третью четверть «сталевары» уступили лишь с разницей в один балл — 17:18. В завершающий отрезок игры магнитогорцы набрали 14 очков, но дали забить «Тамбову» 10. Как итог — «Металлург» потерпел первое поражение во втором туре.

Лучшими по набранным очкам у «сталеваров» стали Юрий Трубин и Георгий Коротяев, набравшие по 9 баллов. По 8 очков в активе у Александра Матвеева, Ильи Подобедова и Станислава Сарафанкина. Больше всех баллов в матче набрал игрок «Тамбова» Роман Загретдинов — 22, еще 13 очков заработал Олег Стародубов.

В другом матче сегодняшнего дня в «Группе лидеров» «Барнаул» обыграл «Динамо-МГТУ» из Майкопа со счетом 92:61. Добавим, в субботу, 13 марта, «Металлург» получит день отдыха. Следующий матч «сталевары» проведут в воскресенье, 14 марта. Соперником магнитогорцев станет «Барнаул».