Баскетбольный «Металлург» выиграл первый матч в «Группе лидеров» Суперлиги-2

11.03.2021 22:42

Первую победу в «Группе лидеров» второго тура баскетбольной Суперлиги-2 одержал в четверг, 11 марта, магнитогорский коллектив переиграл «Чебоксарских Ястребов». Встреча закончилась со счетом 78:66 в пользу «сталеваров».

Начало матча осталось за магнитогрцами. В первой четверти подопечные Александра Михайлова позволили сопернику набрать лишь восемь очков, при этом сами забили 24. Однако уже во втором отрезке «Чебоксарские Ястребы» выиграли 24:11. На перерыв команды ушли при счете 35:32 в пользу «Металлурга». Третья четверть вновь осталась за «Металлургом», 19:17, а в заключительном отрезке магнитогорцы вновь набрали 24 очка против 17 у соперников. Как итог — победа «сталеваров» 78:66.

Отметим, что сегодня в Тамбове была сыграна еще одна встреча в рамках второго тура Суперлиги-2. Баскетбольный «Барнаул» обыграл «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Эта встреча завершилась со счетом 92:61 в пользу тамбовчан.

Напомним, матчи «Группы лидеров» Суперлиги-2 проходят в Тамбове. За высокий посев в плей-офф спорят пять команд, занявшие с первого по пятое место по итогам первого тура. Игры в Тамбове пройдут до 15 марта. Уже в пятницу, 12 марта, в 21:00 по челябинскому времени «Металлург» сыграет с «Тамбовом».