«Челбаскет» в драматичном матче обыграл «Барнаул»

26.03.2021 19:31

Баскетбольный «Челбаскет» одержал первую победу в плей-офф Суперлиги-2. В напряженной игре подопечные Евгения Сорокина обыграли «Барнаул». Встреча, проходившая в Челябинске, закончилась победой «Челбаскета» со счетом 78:75.

Вся игра проходила в напряженной борьбе, что в итоге отразилось на итоговом счете. Сражаться за победу команды начали с самого стартового свистка. Как итог — после первой четверти «Челбаскет» вел с разницей лишь в одно очко — 23:22. Второй отрезок остался уже за барнаульцами — челябинцы проиграли его со счетом 14:23. Как итог, к большому перерыву «Челбаскет» уступал, 37:45. Третья четверть вновь осталась за хозяевами паркета и завершилась с преимуществом челябинцев, 16:15. Осталась за «Челбаскетом» и четвертая четверть — 25:15. Как итог, челябинцы выиграли матч со со счетом 78:75.

Лучшими игроками по набранным очкам в составе «Челбаскета» стали Егор Тиканов, набравший 23 балла, Дмитрий Якунин, в активе которого 19 очков и Александр Кузнецов, заработавший 14 очков. Добавим, второй матч «Челбаскета» против «Барнаула» состоится во вторник, 30 марта.