Челябинские футболисты обыграли соперников из Ижевска на своем поле

10.04.2021 8:11

Футболисты из клуба «Челябинск» разгромили на своем поле гостей из Ижевска. Матч, прошедший накануне в рамках 18 тура Олимп Первенства России по футболу в группе 4 Профессиональной футбольной лиги, завершился со счетом 4:1 в пользу челябинских спортсменов.

Как сообщает пресс-служба клуба «Челябинск», первый гол в пользу своей команды забил на 9 минуте Егор Дорохов. На 15 минуте матча гол забили соперники хозяев поля и сравняли счет. На 39 минуте вновь отличился игрок клуба «Челябинск» Егор Дорохов и помог своей команде вырваться вперед. Счет — 2:1.

«Поймав кураж, „Челябинск“ не стал останавливаться. И через пару минут какую-то фантастическую красоту сотворил Никита Касаткин. Нашему 10 номеру удался финт Зидана! Он остановил мяч, крутанулся вокруг собственной оси, оставив не у дел защитника соперника, и бильярдно с левой пробил в дальний угол! 3:1! Отметим, что Никита огорчил бывшую команду, из которой зимой как раз перебрался в Челябинск»,— отметили в пресс-службе челябинского клуба.

Второй тайм начался не очень удачно для футболистов из «Челябинска»: вратарь команды «Зенит-Ижевск» отбил мяч Виктора Киселева, затем удар Виталия Коркина в упор ногой отбил Евгений Арчибасов. Но ближе к концу матча Павел Крыжевских получил шанс забить для своей команды еще один гол.

«После прострела слева Павел оказался один перед воротами, но чуть замешкался и момент упустил. Зато реабилитировался через пару минут. Хозяева заработали пенальти, игрок „Зенита“ сыграл рукой в собственной штрафной, и Павел уверенно реализовал 11-метровый! 4:1!»— добавили представители клуба «Челябинск».

Таким образом, игра завершилась бесспорной победой челябинских футболистов.