ЦСКА с минимальным преимуществом одолел «Трактор»

26.11.2019 22:25

Сегодня, 26 ноября, в Челябинске состоялся очередной домашний матч ХК «Трактор». На этот раз соперником «черно-белых» стал московский ЦСКА.

В начале первого периода «Трактор» выглядел активнее своих соперников. Но уже ближе к концу стартового отрезка ЦСКА начали гораздо больше прессинговать хозяев льда. Здорово выглядел голкипер «черно-белых» Владислав Сухачев, который вновь вышел в этом матче первым номером. И в последней минуте здорово сыграло первое звено челябинцев. Эндрю Кейлоф сделал передачу на Лукаша Седлака и тот, выкатившись на свободное пространство нанес шикарный бросок, не оставив ни единого шанса голкиперу ЦСКА Илье Сорокину. Период завершился со счетом 1:0.

А вот вторая двадцатиминутка прошла полностью под диктовку ЦСКА. На 28-ой минуте матча счет своей команды открыл Иржи Секач. Затем, на 30-ой минуте шайба залетела от Максима Шалунова. И ближе к концу периода, на 38-ой минуте, отличился Сергей Андронов. Таким образом, период завершился со счетом 1:3.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» вновь начал владеть преимуществом домашнего льда. Навязывание игры привело к изменению счета. На 49-ой минуте с передачи Лукаша Седлака отличился Ник Бэйлен. Тем самым, отрыв в счете сократился до минимума. В конце периода тренерский штаб челябинцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не дало нужного результата. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу столичного ЦСКА.

Следующую игру «черно-белые» проведут уже в четверг, 28 ноября. В Челябинск приедет уфимский «Салават Юлаев». Этим матчем завершится длинная домашняя игровая серия, после которой у игроков будет несколько дней отдыха.