Магнитогорский «Металлург» одержал восьмую победу подряд

04.02.2021 3:42

Восьмую победу кряду одержал в среду, 3 февраля, магнитогорский «Металлург». На своей площадке «сталевары» обыграли «Барыс» из Нур-Султана со счетом 3:1.

Стартовый период матча прошел в обоюдных атаках. Обе команды имели несколько возможностей забить, но не смогли поразить ворота друг друга. Забить первую шайбу удалось «Барысу», игроки которого, владея шайбой, поймали защитников «Магнитки» на пересменке. Кирилл Панюкова под углом убежал на ворота гостей и отправил шайбу в дальний угол владений Юхо Олкинуоры. «Металлург» сравнял счет в середине периода. Тэйлор Бек отдал пас на дальнюю штангу, а шайбу от конька Андрея Нестрашила зашла в ворота «Барыса». На перерыв команды ушли при равенстве в счете, 1:1.

Определяющим ход игры стал третий период. Обе команды играли остро, а забить удалось «Металлургу». Семен Кошелев бросил от борта, шайба отлетела на штангу. Туда же отправился Михаил Пашнин, который верхом переправил ее в ворота. Уже в концовке встречи магнитогорцам удалось увеличить разрыв в счете. Тэйлор Бек и Николай Голдобин выбежали два в один, канадец отдал пас на россиянина, который не промахнулся из стопроцентной позиции. На последних минутах гости сняли вратаря, однако забить им не удалось. Итог — 3:1, победа «Металлурга».

Следующий матч магнитогорцы вновь проведут на домашней арене. В пятницу, 5 февраля, в гости к «Металлургу» приедет лидер Восточной конференции КХЛ — «Ак Барс». Начало игры — в 19:00 по челябинскому времени.

«Металлург» (Магнитогорск) 3:1 «Барыс» (Нур-Султан) (0:0; 1:1; 2:0)

Голы:

23:47. Кирилл Панкюков, «Барыс», 0:1 (ассистенты: Алекс Линтуниеми; в равенстве)
31:10. Андрей Нестрашил, «Металлург», 1:1 (ассистенты: Тэйлор Бек, Николай Кулемин; в большинстве)
46:41. Михаил Пашнин, «Металлург», 2:1 (ассистенты: Семен Кошелев; в равенстве)
54:18. Николай Голдобин, «Металлург», 3:1 (ассистенты: Тэйлор Бек, Деннис Расмуссен; в равенстве)

Статистика матча: Броски: 50-46; Броски в створ: 31-26; Голы: 3-1; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 11-8; Силовые приемы: 20-7; Время в атаке: 10:25-14:06; Штраф: 6-6.