«Металлург» одержал волевую победу над «Северсталью»

23.10.2020 21:51

Волевую победу в Череповце одержал «Металлург». В матче против «Северстали» команда из Магнитогорска выиграла со счётом 5:4. При этом перед началом решающей двадцатиминутки «сталевары» уступали 1:3.

Первый период прошёл без забитых шайб. Голы команды стали забивать во втором игровом отрезке. Счёт открыл защитник «Металлурга» Никита Хлыстов, который забил своей бывшей команде. Для игрока обороны этот гол стал первым в текущем сезоне. Затем в ворота магнитогорцев влетело сразу три шайбы, по разу отличились Йоонас Няттинен, Игорь Гераськин и Егор Чижиков. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Северстали».

Третья двадцатиминутка началась для «Металлурга» с гола Сергея Мозякина. Для капитана «Магнитки» эта шайба стала первой в текущем сезоне. Затем Егор Чижиков в четвёртый раз в матче огорчил Артёма Загидулина. После этого забивали только магнитогорцы. Сначала Харри Песонен свои дублем сравнял цифры на табло, а затем Тэйлор Бек, с передачи 16-летнего Данилы Юрова вывел «сталеваров» вперёд. В концовке игры череповчане поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм «Северстали» не удалось. Итоговый счёт — 5:4 в пользу «Металлурга».

Следующий матч магнитогорцы проведут дома. На «Арене Металлург» «сталевары» примут нижегородское «Торпедо». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале ОТВ и на сайте 1obl. tv.

«Северсталь» (Череповец) 4:5 «Металлург» (Магнитогорск) (0:0; 3:1; 1:4)

57:12. Тэйлор Бек, «Металлург», 4:5

Статистика матча: Броски: 58-54; Броски в створ: 32-23; Голы: 4-5; Вбрасывания: 19-30; Блокированные броски: 11-16; Силовые приемы: 5-6; Время в атаке: 10:50-12:14; Штраф: 4-4.