«Набрали ход, когда уже поздно»: «Сибирь» в гостях одолела «Трактор»

На льду «Арены-Трактор» имени Валерия Белоусова нашей команде не смогли помочь сразу четыре хоккеиста – Степан Санников, Константин Алексеев, Ефим Гуркин и Егор Миловзоров. Капитаном был заявлен нападающий Виктор Комаров.

На первый перерыв дружины ушли при счете 2:0 в пользу гостей. Первую шайбу забросил Олег Ли. После вбрасывания в зоне челябинцев шайба отскочила нашему нападающему – вратарь Роман Вилл оказался не готов к броску в одно касание. Затем Данил Романцев в меньшинстве удвоил преимущество «злых снеговиков».

В начале второй двадцатиминутки Вячеслав Ушенин довел счет до неприличного. Черно-белые «привезли» третью шайбу в свои ворота сами: защитники грубо ошиблись в центральной зоне. Ушенину ничего не оставалось, как переиграть вратаря. Тем не менее, команда из Южного Урала сумела сократить расстояние в счете до минимума благодаря стараниям Томаша Гики и Ника Бэйлена – 2:3.

В третьем периоде «Сибирь» вновь ушла в отрыв. Дубль оформил Олег Ли. К слову, форвард забил в этом сезоне уже 17 шайб. В гонке бомбардиров сибиряков по-прежнему лидирует Юусо Пуустинен – в его активе 18 голов.

Больше счет в игре не менялся. 4:2 – гостевая победа «Сибири». К слову, это второй выездной успех подопечных Николая Заварухина кряду. Напомним, что два дня назад команда разгромила в Нур-Султане местный «Барыс» (5:1).

Из столицы Южного Урала новосибирцы отправятся в столицу страны. В четверг, 25 февраля, «Сибирь» сыграет с московским «Спартаком», борющимся за место в плей-офф в конференции «Запад». Игра в «Парке легенд» начнется в 23.30 по новосибирскому времени (19.30 мск).