Новосибирская «Сибирь» переиграла казанский «Ак Барс»

Первый период запомнился не только ожесточенной игрой, но и эмоциональными всплесками хоккеистов: на льду неоднократно возникали потасовки. В середине стартового отрезка счет открыл форвард Данил Романцев, реализовавший большинство. Казанцы отыгрались через две минуты – отличился Кирилл Петров. Но еще до перерыва хозяева вновь вышли вперед, благодаря шайбе все того же Романцева.

Во втором периоде нападающий оформил хет-трик. После этого болельщики начали кидать на лед кепки – это давняя традиция, пришедшая в отечественный хоккей из НХЛ. А гол Евгения Чесалина довел счет до неприличного – 4:1. Тренерский штаб «Ак Барса» даже произвел срочную замену голкипера – место в воротах занял Тимур Билялов, сменивший Адама Рейдеборна.

Третий игровой отрезок начался с драки Андрея Ермакова и Дмитрия Воронкова. Оба были наказаны пятиминутным удалением со льда. Сократить разрыв в счете до двух шайб помог игрок казанцев Владимир Ткачев. «Ак Барс» всячески пытался догнать сибиряков, но местный клуб геройски спасал вратарь Алексей Красиков, блестяще отражавший броски казанских хоккеистов. Итог – 4:2 в пользу клуба из столицы Сибири.

После этой победы «Сибирь» укрепила свои позиции в конференции «Восток» - у команды 12 очков и она идёт на четвёртом месте. В дивизионе Харламова ледовая дружина на момент публикации этого материала и вовсе в числе лидеров – отставание от первой строчки всего четыре очка. Напомним, на первом месте располагается клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Совсем скоро «Сибирь» отправится на Дальний Восток, где сыграет с хабаровским «Амуром» и дважды с владивостокским «Адмиралом». Очередная домашняя серия в ЛДС «Сибирь» начнется 5 октября – новосибирские хоккеисты примут «Нефтехимик» из Нижнекамска.