Бизнес-вестник ГВИДОН

Очередное испытание лидером: «Сибирь» обыграла «Салават Юлаев»

После проигранной позавчера встречи c СКА (3:4) тренерский штаб «злых снеговиков» решился на некоторые изменения в составе. Вернулись на лед защитник Егор Аланов и любимчик новосибирских болельщиков Егор Миловзоров. Место в воротах занял Антон Красоткин, сменивший Харри Сятери.

Первые шесть минут первого периода голкиперы команд были без работы: соперники осторожничали и не бросали по воротам друг друга. Но вскоре защитник словацкий защитник сибиряков Михал Чайковски допустил грубую ошибку в обороне и Николай Кулемин отправил снаряд между щитков Красоткина.

Вернул «Сибирь» в игру Валентин Пьянов, распечатавший ворота Юхи Метсолы в самом начале второй двадцатиминутки. А капитан Евгений Чесалин и вовсе вывел нашу дружину вперед. Но упорные уфимцы не думали сдаваться – Михаил Науменков сравнял цифры на табло.

2:2 сохранились до самой сирены окончания третьего периода. В овертайме в формате 3 на 3 хозяева ринулись вперед. Олег Ли изящно отобрал шайбу у хоккеиста «Салавата» в зоне гостей и вдвоем с Ником Шором вышел на оставшегося в одиночестве Метсолы. Американскому форварду оставалось не промахнуться. 3:2 – важная победа «Сибири».
После игры главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов не мог сдержать эмоций: «Атмосфера на трибунах – обалденная! Соперник – очень классная команда, играет на высоком уровне. В третьем периоде мы выглядели очень прилично. Спасибо парням, отыграли терпеливо. Добыли очки, которые нам очень нужны».
После победы над одним из лидеров «Востока», «злые снеговики» имеют в своем активе ровно 50 очков. Команда матч за матчем укрепляется в первой восьмерке – плей-офф не за горами.
Свой последний матч в 2021 году «Сибирь» проведет в среду, 29 декабря. В 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск) в одноименном дворце спорта наша дружина сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.