Первый матч сборной России на ЧМ-2019. Текстовая трансляция

20.05.2019 9:57

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Последняя минута матча. Сборная России с шайбой. Игра у борта норвежцев, после чего шайба выходит из их зоны.

59 мин — Норвежцы продолжают контролировать игру, но затем следует перехват. Артем Анисимов в одиночку пытался бросить, но его накрыли защитники сборной Норвегии.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Йонас Холос, сборная Норвегии.

58 мин — Ничто не предвещало беды, но щальной бросок Йонаса Холоса летит прямо под штангу российских ворот. 5:2.

58 мин — Бросок Евгения Малкина, Хаугеланд реагирует.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Томас Валквае Олсен, сборная Норвегии.

57 мин — В атаке норвежцы. Бросок Томаса Валквае Олсена, который попадает в ворота. «На ноль» Андрей Василевский, сегодня, увы не сыграет;

СБОРНАЯ НОРВЕГИИ ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

56 мин — Момент у Никиты Гусева, но слишком много времени он потратил на обработку. После следует еще один бросок, Хаугеланд надежен.

55 мин — Очередное большинство сборной России. Евгений Малкин вводит шайбу в зону, далее Кучеров пытался отдать на Гусева, но был остановлен.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Матис Олимб, сборная Норвегии.

54 мин — Выход 2 в 1 от Гусева и Кучерова. Первый отдавал пас, но лучший бомбардир НХЛ не попал по шайбе. Зато именно на нем сфолил игрок сборной Норвегии.

53 мин — Продолжают атаковать россияне. Бросок Александра Овечкина, Хаукеланд надежен. Отметим, что это первый бросок капитана «Вашингтона» в этой игре.

52 мин — Быстрая атака от двух игроков «Красной Машины», голкипер норвежцев в игре.

СБОРНАЯ РОССИИ ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

51 мин — В атаке сборная Норвегии. Бросок в дальний угол, Василевский реагирует.

50 мин — Норвежцы в атаке. Опасный бросок с близкого расстояния, Василевский надежен.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Илья Ковальчук, сборная России.

50 мин — В атаке была сборная России, но Илья Ковальчук нарушил правила, подарив норвежцам большинство.

48 мин — Момент у норвежцев, но Андрей Василевский уверенно отражает все атаки соперника. Пока что голкипер сборной России уверенно идет на «сухарь».

47 мин — Малкин входит в зону, отдает пас Зайцеву. Далее российские хоккеисты устроили перепасовку с большим объемом движения, но это не принесло успеха.

46 мин — Норвежцы пытаются наиграть на «гол престижа». Они ввели шайбу в зону, но Михаил Сергачев отправил ее на проброс.

45 мин — Кирилл Капризов организует просто чумовой момент для Овечкина! Молодой форвард пасует капитану «Вашингтона», но последний не справился с шайбой. В следующей атаке Кучеров бросал точно в девятку ворот Хаукеланда, голкипер норвежцев эффектным сейвом останавливает игру.

44 мин — Сборная Норвегии немного прижала россиян в защите, вынудив совершить проброс.

ГОЛ! Шайбу забросил Никита Гусев, сборная России.

42 мин — Атака сборной России. Никита Кучеров выводит на бросок Никиту Гусева. Последний точен, 5:0 в пользу «Красной Машины».

41 мин — Стартовое вбрасывание за игроками сборной Норвегии. Бросок Сондре Олдена, Василевский легко забирает шайбу в ловушку.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Момент у сборной России. Никита Гусев отдавал шайбу Артему Анисимову на открытый угол, но не попал последний по воротам.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Матиас Олимб воспользовался ошибкой защиты россиян и бросал с очень близкой дистанции. Андрей Василевский без проблем забирает шайбу в ловушку.

39 мин — Редкий бросок по воротам сборной России — мимо.

38 мин — Наброс Сергея Плотникова на ворота Хаугеланда — голкипер сборной Норвегии в останавливает игру.

36 мин — Евгений Малкин отдавал пас на Дадонова, затем бросал сам, но в игре голкипер норвежцев.

35 мин — Бросок защитника сборной Норвегии — шайба летит мимо.

33 мин — Бросает по воротам Михаил Григоренко, шайба летит в угол.

32 мин — Капризов отдает шикарный пас на Кузнецова — мимо. Затем Александр Овечкин отдает хитрую передачу на самого Капризова — вновь не удалось забить.

31 мин — А сборная России продолжает атаковать, но на этот раз российские кружева не принесли успеха.

ГОЛ! Шайбу забросил Евгений Дадонов, сборная России.

30 мин — И ДВЕ СЕКУНДЫ ТРАТЯТ ИГРОКИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕТВЕРТУЮ ШАЙБУ! Никита Гусева отпасовал Евгению Малкину, тот отдал Евгению Дадонову, а последний отправил шайбу за спину голкипера норвежцев. 4−0!

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален Михаэль Хага, сборная Норвегии.

30 мин — Фолят на Евгении Кузнецове, и это очередные две минуты большинства.

29 мин — Норвежцы обозлились и попытались быстро атаковать после вбрасывания, но надежны игроки российской команды в обороне.

ГОЛ! Шайбу забросил Никита Кучеров, сборная России.

28 мин — Сборная России расположилась в атаке. Серия бросков, последний из которых — от Никиты Кучерова залетает в ворота!

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника по клюшке на 2 минуты удален Матиас Третенсен, сборная Норвегии.

28 мин — В атаке российская команда. Момент у Никиты Зайцева, он не попадает в створ. Затем момент у Евгений Малкина, в котором ему дали по рукам, а это второе удаление у норвежцев.

27 мин — Неудобный бросок от игрока норвежцев. Андрей Василевский не без труда забирает шайбу в ловушку останавливая игру.

25 мин — Серия атак от российской команды. Бросали Кучеров и Гусев, но не зашла шайба в ворота.

24 мин — Кирилл Капризов вывел Евгения Кузнецова на чистый лед. Бросок — выше ворот.

23 мин — Сумбурно атаковали норвежцы, но до броска не дошло. Тем временем сборная России играет в полном составе.

22 мин — В большинстве норвежцы, но только спустя минуту они смогли нанести бросок. Отскок от Андрея Василевского, дальше защитники выносят шайбу из зоны.

УДАЛЕНИЕ. На 2 минуты удален Евгений Малкин, сборная России.

21 мин — Стартовое вбрасывание за игроками сборной России. Малкин и Дадонов тут же пошли в атаку, но потеряли шайбу, а затем Евгений Малкин нарушил правила

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после первого периода

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Никита Нестеров начал атаку сборной России, но не дотянулся до шайбу Евгений Кузнецов. Норвежцы перехватили игровой снаряд и попытались создать атаку, но защита россиян надежна.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

18 мин — Малкин подключается к отбору шайбы. Пас на Михаила Григоренко — вратарь норвежцев в игре. Затем еще боросок, Хаукеланд спасает.

17 мин — Очередная атака российской команды. Сергей Плотников навязывает борьбу у борта, шайба ненадолго остается в зоне норвежцев.

16 мин — Норвежцы с шайбой. Попытка атаки, но Александр Овечкин отбирает ее в защите.

ГОЛ! Шайбу забросил Артем Анисимов, сборная России.

15 мин — Атака сборной России. Дмитрий Орлов пасовал на Михаила Григоренко. Далее следует пас на Артема Анисимова, который перекладывает шайбу на неудобную руку, и это второй гол в ворота норвежцев!

14 мин — К концу первого периода игра переместилась в зону сборной России, но какой-либо опасности атаки норвежцев не несут.

13 мин — И вновь неприятно у ворот сборной России. Игрок норвежцев отдавал пас на пятачок, но никто не замкнул. Затем наброс от синей линии, мимо. В ответ пытался Кучеров убежать один на один, но был остановлен.

12 мин — Ошибка Михаила Сергачева и контратака норвежцев, Василевский надежен. Сборная России сама себе создает неприятности.

11 мин — Продолжают атаковать норвежцы. Борьба у ворот Василевского, и не сразу вратарь прижимает шайбу ловушкой.

10 мин — В большинстве норвежцы. Бросок Тобиаса Линдстрема, защита россиян в игре, но шайба не выходит из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Дмитрий Орлов, сборная России.

10 мин — А теперь уже удаляется сборная России. Дмитрий Орлов заигрался и нарушил правила.

ГОЛ! Шайбу забросил Евгений Дадаонов, сборная России.

9 мин — Первая атака первого большинства приносит свои плоды! Евгений Малкин отдает пас из-за ворот на Евгения Дадонова и воспитанник «Трактора», с передачи воспитанника «Металлурга» забивает первый гол сборной России на этом ЧМ!

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Маттис Олимб, сборная Норвегии.

9 мин — Илья Ковальчук начинал атаку, но был остановлен с нарушением правил. Первое удаление в матче и первые 2 минуты большинства у России.

8 мин — Перепасовка игроков сборной России в зоне норвежцев. Никита Гусев отдает пас в борт, затем Кучеров бросает с кистей — Хаукеланд отбивает щитком.

7 мин — Первый бросок по воротам Андрея Василевского. Андреас Мартинсен бросал в створ, российский голкипер надежен.

6 мин — Звено Евгения Малкина на льду. «Джино» протащил шайбу через всю площадку, затем отдал пас на Гаврикова, который передал шайбу Евгению Дадонову. Бросок, толкучка у ворот Норвегии, но Хенрик Хаукеланд прижимает шайбу

5 мин — Продолжает «Красная Машина» прессинговать соперника. Норвежцы с большим трудом выходят из своей зоны.

4 мин — Сборная России начинает атаку. Никита Кучеров получает пас от Владислава Гаврикова и входит в зону атаки. Пас на Никиту Зайцева, затем обратный пас и подставление — в игре защита норвежцев.

3 мин — Первая атака сборной Норвегии. Нападающие скандинавской команды организовали атаку, но Андрей Василевский надежен.

2 мин — Момент у Сергея Андронова. Капитан ЦСКА мог открыть счет, но ему не хватило последнего движения.

2 мин — Минутка челябинского хоккея в Словакии. Евгений Кузнецов закатывается с шайбой в зону. Пас на Никиту Нестерова, бросок от синей, но голкипер норвежцев Хенрик Хаукеланд в игре. После вбрасывания Нестеров вновь бросает по воротам, Хаукеланд снова в игре. Смена составов, после которой Артем Анисимов бросает из левого круга вбрасывания, заставляя в третий раз вступить в игру голкипера соперников.

Норвежцы, за все это время не нанесли ни одного броска по воротам Андрея Василевского.

1 мин — Несмотря на выигранное вбрасывание норвежцы потеряли шайбу. Россияне пошли в контратаку, показав свои намерения на эту игру.

1 мин — Стартовое вбрасывание за игроками сборной Норвегии. Матч начался.

Команды уже вышли на лед.

А вот и состав сборной России. Овечкин и Кузнецов в тройке вместе с Кириллом Капризовым, Малкин в одном звене с Дадоновым, а по краям у Артема Анисимова лучшие бомбардиры КХЛ и НХЛ, Никита Гусев и Никита Кучеров. Защищать ворота в стартовой игре будет один из претендентов на приз лучшему вратарю НХЛ Андрей Василевский, а его сменщик, Александр Георгиев уже вовсю конкурирует с легендарным Хенриком Лундквистом за место первого номера в «Нью-Йорк Рейнджерс». Именно эти игроки сегодня выйдут на лед против норвежцев.

Добрый вечер всем любителям хоккея! Считанные мгновения остались до начала первого матча сборной России на чемпионате мира 2019 года. Первый соперник «Красно Машины» — сборная Норвегии.

Перед началом игры стоит отметить, что российская команда привезла на этот мировой форум один из лучших, если даже не лучший состав. В этом можно убедиться посмотрев на заявочный лист. Малкин, Овечкин, Дадонов, Кузнецов, Кучеров — лишь немногие из тех, кто сегодня выйдут на лед в форме с двуглавым орлом. Факт, но Илья Сорокин, вратарь текущего обладателя Кубка Гагарина лишь третий голкипер этой сборной.

У Норвегии тем временем всего один игрок представляет НХЛ, и это Андреас Мартинсен из «Чикаго». Остальные же играют либо в родном, либо в других европейских чемпионатах. Однако, есть там и знакомы имена, в первую очередь Патрик Торосен. Двухкратный обладатель Кубка Гагарина — самый возрастной игрок своей команды.

Команды встретятся между собой в шестой раз в истории, и все шесть побед на счету сборной России. Самая крупная была 4 года назад. Как сложится сегодняшний матч. Узнаем в 19:15 по челябинскому времени.