Бизнес-вестник ГВИДОН

«Сибирь» уступила «Авангарду» в сибирском дерби

Ворота «Сибири» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги против омского «Авангарда» занял Харри Сятери. В стартовой пятерке на лед вышли защитники Андрей Ермаков и Юрки Йокипакка, а также нападающие Пекка Йормакка, Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен.

Несмотря на то, что обе дружины имели массу голевых моментов, первый игровой отрезок прошел без забитых шайб. Хозяева однажды остались в большинстве, но не реализовали преимущество. За подножку двухминутное удаление получил бывший форвард «Сибири», ныне защищающий цвета «Авангарда» Сергей Шумаков.

Во втором периоде новосибирцы усилили давление на ворота Шимона Грубеца. И старания вознаградились – капитан «Сибири» Евгений Чесалин открыл счет.

В начале третьего игрового отрезка омичам удалось восстановить статус-кво. Нападающий Рид Буше распечатал ворота Сятери – 1:1. Чуть позже американский легионер «ястребов» оформил дубль. А Семен Чистяков предрешил исход встречи – 1:3.

За несколько минут до конца дуэли тренерский штаб новосибирцев снял вратаря и выпустил на лед шестого игрока. Гости воспользовались ошибкой хозяев и забили четвертую шайбу. Ее автором стал Иржи Секач. Итог - 1:4 и «ястребы» увозят из столицы Сибири два очка.

«Сибирь» продолжит домашнюю серию матчем против магнитогорского «Металлурга». Игра состоится в одноименном ледовом дворце спорта в воскресенье, 15 ноября. Стартовая сирена прозвучит в 17:30 по местному времени (13:30 мск).