«Сибирь» уступила на домашнем льду ярославскому «Локомотиву»

Подопечные Николая Заварухина первыми открыли счет: с передач Микаэля Руохомы и Юрки Йокипакки отличился форвард Юусо Пуустинен. Еще до первого перерыва гостям удалось отыграться – Павел Красковский воспользовался ошибкой Александра Шарова.

Во второй двадцатиминутке, после нескольких бросков от синей линии, ярославский нападающий замкнул передачу на пятачке, отправив шайбу в сетку ворот вратаря Харри Сятерина. Таким образом, Красковский оформил дубль. Восстановить статус-кво мог Данил Романцев, но после броска снаряд угодил в штангу ворот Эдди Паскуале.

«Локомотив» продолжил доминировать и в заключительном периоде. В одном из эпизодов хозяева льда совершили очередную ошибку, после чего Владимир Ткачев успешно реализовал выход 2 в 1. Сятери оказался бессилен – 1:3. Проводивший неплохой матч Романцев гол забил, но судьи, посмотрев видеоповтор по запросу тренерского штаба «Локомотива», не засчитали его из-за положения «вне игры». Спустя несколько минут 91-й номер «Сибири» все же забросил «чистую» шайбу. А один из лучших игроков хозяев, Олег Ли, и вовсе сравнял цифры на табло.

В овертайме «Локомотиву» удалось вырвать победу. Автором победной шайбы стал Егор Коршков.

Очередную домашнюю серию «злые снеговики» завершат игрой против подольского «Витязя» в ближайший вторник, 8 декабря. Она начнется в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск) в ледовом дворце спорта «Сибирь».