«Сибирь» в важнейшем матче переиграла хабаровский «Амур»

«Сибирь» ударно начала первый период и уже к пятой минуте вела 3:0. Забитыми шайбами отметились Дмитрий Саюстов и Никита Коротков. Еще один гол на счету нападающего Владислава Ушенина, к слову, еще в начале декабря игравшего за хабаровчан. Напомним, что в минувшую пятницу руководство «Сибири» объявило о подписании контракта с братьями Владиславом и Вячеславом Ушениными, являющимися воспитанниками магнитогорского хоккея.
Второй игровой отрезок прошел без забитых шайб. Тем не менее, не обошлось без штрафов – за задержку игрока клюшкой малым штрафом был наказан Александр Шаров.

В третьем периоде «Амур» сумел отыграть две шайбы. Отличились экс-игрок «Сибири» Владимир Бутузов и Денис Голубев. Тренерский штаб хабаровчан снял вратаря Евгения Аликина, однако сравнять счет «тигры» так и не смогли.
Очередной домашний поединок «Сибирь» проведет в четверг, 24 декабря. Новосибирская команда вновь встретится с «Амуром». Начало игры в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).

Напомним, что ХК «Сибирь» проиграл 9 декабря борющемуся за плей-офф «Витязю»