Спорная шайба Артемия Панарина не помогла «Коламбусу» обыграть «Бостон»

10.02.2019 19:18

«Коламбус Блю Джекетс» проиграл «Бостон Брюинз» в четвертом матче полуфинала Восточной конференции. На 4 гола «медведей» «жакеты» смогли ответить лишь шайбой, которую забросил уроженец Коркино Артемий Панарин.

Уже к восьмой минуте матча «Бостон» имел преимущество в две шайбы. Отличились Давид Пастрняк и Патрис Бержерон. Затем «Коламбусу» предоставилась возможность отыграть один гол, но Бун Дженнер не реализовал буллит. Именно после этого Артемий Панарин забил шайбу, которая вызвала споры среди болельщиков и экспертов.

За несколько секунд до того, как оказаться за спиной вратаря «Бостона» Тукки Раска, шайба коснулась натянутой за заградительным стеклом сетки. Несколько игроков «Брюинз» потеряли ее из виду, а судьи не заметили момент и не остановили игру.

Однако это не помешало «Бостону» одержать победу. Сначала Шон Курали восстановил преимущество в две шайбы, а затем Патрис Бержерон оформил дубль и снял все вопросы о победителе. 4:2, победа «Медведей». Уже позднее НХЛ объяснила, почему го Артемия Панарина был засчитан.

Однако с решением лиги не согласился хоккейный эксперт и комментатор матчей НХЛ. Дон Черри. По его мнению, судьи были обязаны взять видопросмотр, а сам момент мог стать переломным в матче.

Отметим, что кроме гола на счету Артемия Панарина 4 броска в створ за 20 минут и 9 секунд на льду. Другой россиянин, голкипер Сергей Бобровский отразил 42 броска из 46. После этого матча счет в серии стал равным. Следующая игра пройдет уже в Бостоне, ночью 5 мая по челябинскому времени. Начало встречи — в 4:15.