«Трактор» в гостях обыграл «Сибирь»

18.09.2019 18:02

Сегодня, 18 сентября, в Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/20 между командами «Сибирь» и «Трактор». Можно отметить довольно дисциплинированную игру челябинцев —за всю игру они

В первом периоде наблюдалась отличная борьба, в которой «Трактор» навязывал свою игру «Сибири». Но это не помешало новосибирцам реализовать один из четырех бросков, нанесенных по воротам Василия Демченко. Счет матча на 10-ой минуте открыл нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов. И хоть «черно-белые» были очень активны и наносили много убойных бросков по владениям Харри Сятери, сравнять счет в стартовом отрезке они не смогли.

Второй период челябинцы вновь не давали игрокам «Сибири» надолго задерживаться в своей зоне. И очень много бросали по воротам голкипера Харри Сятери. И на 36-ой минуте матча Алексею Кручинину удалось пробить ворота голкипера новосибирцев и сравнять счет. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

В третьем периоде на 45-ой минуте в меньшинстве были челябинцы и игроки «Сибири» забросили гол. Только это было при положении «вне игры», которое не зафиксировал линейный судья. После видео-просмотра, который запросил тренерский штаб «Трактора» гол был отменен. И у «черно-белых» вновь проснулись атакующие силы. Концовка основного времени была очень агрессивная и зрелищная. И в самом конце периода «Трактор» схлопотал ненужное удаление. Но справилась четверка челябинцев и игра перешла в овер-тайм.

И в самом конце овер-тайма Алексей Кручинин заработал на себе удаление и на последней минуте дополнительного времени «черно-белые» смогли забить эту важную шайбу. Счет матча стал 1:2 ОТ в пользу челябинского хоккейного клуба.

Следующую игру, последнюю в этом долгом и тяжелом выезде, «Трактор» проведет в Алма-Ате в пятницу, 20 сентября, играя с «Барысом» из Нур-Султана.