Бизнес-вестник ГВИДОН

«Трактор» в Москве уступил действующему обладателю Кубка Гагарина

19.10.2019 20:32

Сегодня, 19 октября, в Москве состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/20. На льду сражались команды ЦСКА и «Трактор».

Первый период был безголевой, но не менее опасный на моменты. «Трактор» активно владел шайбой, игрой в обороне. Но не уступал им и соперник, который ловко отбивал броски «черно-белых».

Второй период прошел не менее эффектно, чем первый. Но тут все-таки москвичи смогли распечатать ворота, которые защищал Василий Демченко. На 25-ой минуте матча шайбу забросил Иван Телегин. Практически в конце двадцатиминутки у челябинцев было два подряд удаления. В обоих случаях удалился Федор Малыхин. Но тут «Трактор» показал стойкость и выдержал все наносимые броски от столичной команды. В итоге, команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

В третьем периоде «Трактор» играл очень активно, но распечатать ворота Ильи Сорокина, который является одним из лучших вратарей в КХЛ, никак не удавалось. И тут вновь воспользовались возможностью игроки ЦСКА забить второй гол в ворота Демченко. На этот раз шайбу забросил Иржи Секач. А за полторы минуты до конца периода преимущество ЦСКА увеличил Михаил Григоренко. В итоге, матч завершился со счетом 3:0 в пользу ЦСКА.

Следующую игру «черно-белые» проведут 21 октября в Ярославле, где соперником станет местный «Локомотив».