Валидольный матч: «Сибирь» на последних минутах дожала «Витязь»

Уже через 44 секунды после стартового вбрасывания, в ворота голкипера «злых снеговиков» Харри Сятери влетела шайба. Автором быстрого гола стал Михаил Смолин. После этого страсти на льду закипели: то и дело возникали стычки. Особенно преуспели в кулачном поединке форвард хозяев Алексей Яковлев и защитник гостей Игорь Рыдченко. Горячих парней судьи наказали большим пятиминутным штрафом.

Второй игровой отрезок обошелся голов, но с удалениями. На две минуты на скамейку штрафников отправлялись Денис Голубев и Ник Шор.

В третьем периоде Тревор Мерфи восстановил статус-кво. Канадец в одно касание дальним броском отправил шайбу в ворота «Витязя». А нападающий Александр Шаров за пять минут до сирены вывел хозяев вперед – 2:1.

Пытаясь спасти положение, тренерский штаб подольского клуба снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. А тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов решил взял тайм-аут. «Витязь» прижал хозяев к воротам, но победу все равно упустил. 2:1 в пользу «Сибири».

«Я бы не сказал, что только последние минуты были напряженными. Таковым был весь матч. Очень здорово играли вратари. Наш соперник хорошо оборонялся. Выиграли за счет настойчивости. Я доволен игрой», - заявил после сирены коуч «злых снеговиков» Андрей Мартемьянов. Он также отметил, что победа была нужна и болельщикам, и для «очкового баланса».

После домашнего успеха новосибирцы поднялись на шестое место конференции «Восток». В активе нашей команды 13 баллов.

После сегодняшней дуэли «Сибирь» ждет выезд по маршруту Рига-Хельсинки-Балашиха-Подольск. Команде предстоит сыграть с «Динамо», «Йокеритом», «Авангардом» и «Витязем».