ХК «Сибирь» проиграл свой первый матч в новом сезоне КХЛ

«Сибирь» повела в счете уже на третьей минуте. Большинство успешно реализовал форвард Никита Коротков. Таким образом, Коротков стал автором первого гола «злых снеговиков» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2021/22.

Гости не остановились на достигнутом и через семь минут новобранец Ник Шор во второй раз огорчил голкипера «Трактора» Романа Вилла. Однако еще до сирены на перерыв черно-белые отыграли одну шайбу. Отличился Никита Тертышный.

Вторая двадцатиминутка обошлась без забитых шайб.

В третьем периоде хозяева все-таки восстановили статус-кво благодаря усилиям Альберта Яруллина. Защитник помог своей команде реализовать большинство, поразив ворота Харри Сятери от синей линии.

В овертайме «Трактор» все-таки дожал гостей: Ник Бэйлен установил точку в матче. 3:2 (ОТ) - «Сибирь» терпит первое поражение в новом сезоне «регулярки».

Следующий матч новосибирцы проведут в воскресенье, 5 сентября. В Москве «Сибирь» сыграет с «Динамо». Начало встречи в 21.30 по новосибирскому времени (17.30 мск).