Хоккейная «Сибирь» «всухую» обыграла лидера конференции «Восток»

Стартовая двадцатиминутка с челябинцами началась для дружины Андрея Мартемьянова довольно нервозно. За игру высоко поднятой клюшкой с площадки был удален Никита Ефремов. Однако счет так и не был открыт.

Во втором периоде местные болельщики возликовали. В самой концовке игрового отрезка новосибирцы реализовали большинство – отличился Ник Шор.

За десять минут до финальной сирены форвард Александр Шаров вышел один на один с вратарем гостей Романом Виллом. Хоккеист переиграл вратаря и установил окончательный счет встречи – 2:0.

После игры наставник «Сибири» Андрей Мартемьянов похвалил своих подопечных, отметив, что «парни поймали кураж»: «Это был хороший матч с одним из лидеров. Игроки выиграли много стыков. Забили неплохие голы. Были еще моменты».

Местные болельщики надеются, что команда выберется из глубокого кризиса

Мартемьянов не стал никого персонально выделять. По его словам, сегодня на льду играли «абсолютно все»: «Безупречная игра Харри Сятери сегодня? Да, безусловно, вратарь – основа всей команды. Коллектив складывается из единомышленников. Эта победа – командная».

Успех нашей дружины не позволил «медведям» сравняться с магнитогорским «Металлургом» и возглавить конференцию «Восток». «Сибирь» же расположилась на девятом месте с 17-ю очками. До восьмой строчки, дающей путевку в плей-офф, всего один балл.

К слову, похвалил «злых снеговиков» и рулевой челябинцев Анвар Гатиятулин. Он отметил, что «Сибирь» была быстрее, но «Трактор» не реализовал свои моменты: «Непростой матч, к сожалению, уступили. Мы не очень хорошо действовали перед воротами соперника».

Очередной поединок в домашней серии КХЛ команда Андрея Мартемьянова проведет во вторник, 26 октября. Соперником будет нур-султанский «Барыс» – один из главных конкурентов в борьбе за место в плей-офф. Начало в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).