Бизнес-вестник ГВИДОН

Завершился второй тур баскетбольной Суперлиги-2 в Челябинске

15.03.2021 21:02

В Челябинске подошел к концу второй тур баскетбольной Суперлиги-2. В завершающий, пятый день соревнований, на паркете дворца пионеров и школьников имени Крупской было сыграно еще три встречи, от исхода каждой из которых зависела судьба трех путевок в плей-офф.

Открывался игровой день встречей Тобольского «Нефтехимика» и курских «Русичей». Матч запомнился острой борьбой в первых трех четвертях. Первый отрезок остался за курской командой, 28:25, а вот второй забрали себе Тобольские баскетболисты, 17:13. После паузы команды вернулись к темпу первой четверти, в итоге третий игровой отрезок завершился со счетом 26:21 в пользу «Русичей». Однако решающей стала четвертая четверть, в ходе которой «Нефтехимик» набрал 29 очков, позволив сопернику зарабоать лишь 11 баллов. Как итог — победа Тобольской команды, 92:78.

Затем на паркет вышли хозяева турнира — «Челбаскет». Команде Евгения Сорокина противостояло ставропольское «Динамо». Матч носил принципиальный характер, поскольку именно он решал, кто займет первое место в группе и шестое — в общей турнирной таблице. В итоге победа со счетом 85:73 досталась челябинцам. Подробнее о встрече — в материале ИА «Первое областное».

В заключительном матче игрового дня сошлись липецкий «МицуБАСКЕТ» и «БАРС-РГЭУ» из Ростова-На-Дону. Начало игру осталось за Липецкой командой, которая ушла на перерыв после двух четвертей ведя в счете 42:32. Однако баскетболисты «БАРС-РГЭУ» включились в игру во второй половине. Третью четверть ростовчане выиграли 28:11, а четвертую — 18:8. Им и досталась победа в игре, которая закончилась со счетом 78:61 в пользу «БАРС-РГЭУ».

По итогу второго тура Суперлиги-2 первое место в группе в 6 по 11 места и итоговое шестое место в обще сводной таблице досталось «Челбаскету». За челябинцами расположилось ставропольское «Динамо», а замкнул тройку лидеров «Нефтехимик». Именно эти команды и продолжат выступление в плей-офф Суперлиги-2.