Приморские спортсмены взяли медали на соревнованиях по тайскому боксу

Приморские спортсмены представили край на соревнованиях всероссийского уровня. Молодые люди привезли домой медали с первенств по сумо и тайскому боксу, сообщает gvidon-sk.ru со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В региональном министерстве физической культуры и спорта рассказали, что сборная Приморского края по сумо завоевала пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. Российское первенство являлось отборочным для участия в первенствах мира и Европы. В соревнованиях, прошедших в Нальчике с 12 по 16 мая, участвовали 800 юных сумоистов из 30 регионов страны.

Приморье на первенстве России по сумо представляла команда спортсменов из Артема, Владивостока, Фокино, поселков Ярославский и Краскино. В возрастной категории до 19 лет золотые награды завоевали Вячеслав Яровенко и Алена Камкина. Также Алена Камкина выиграла «бронзу» в абсолютной категории среди девушек. В возрастной категории до 17 лет приморцы принесли команде четыре «бронзы» и одно «серебро».

Так же в возрастной категории до 15 лет обладателями золотых медалей стали Константин Гумеров, Иван Уколов и Надежда Долгополова. Серебряные медали первенства завоевали Алексей Лысенко и Кирилл Дружинин. «Бронза» – у Ивана Уколова, Вячеслава Яровенко, Андрея Солейникова и Юлии Варфоломеевой.

Победу в весовой категории до 57 килограммов одержал Роман Журавлев из Артема. На турнире приморец провел четыре боя и впервые для Приморского края выиграл титул победителя первенства России по тайскому боксу. Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 54 килограммов стал Семен Гриненко из Находки. В шаге от призовых мест остановились Кирилл Журба из Чугуевки и Денис Филипенко из Артема. Подготовили спортсменов тренеры Артем Парыгин и Павел Ситдиков.