«Сибирь» проиграла «Амуру» и лишилась шансов на выход в плей-офф

Перед поединком в составе «Сибири» произошел ряд перестановок. Так, например, вместо Харри Сятери стражем ворот стал 21-летний голкипер Арсений Ахметов. Он впервые дебютировал за сибиряков. Игра против «Амура» также стала для хоккеиста первой в КХЛ, когда на лед он вышел в стартовом составе. С капитанской нашивкой на лед вышел защитник Ефим Гуркин.

Во втором периоде сработало старое спортивное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Валентин Пьянов открыл счет, лишив Ахметова шансов на «сухой» матч. Удвоил преимущество Денис Голубев. Правда, его гол вызвал вопросы. Хоккеистам и тренерскому штабу «Сибири» показалось, что соперник сыграл высоко поднятой клюшкой. Но после просмотра видеооповторов арбитры засчитали шайбу.

За пятнадцать минут до финальной сирены Олег Ли вернул новосибирцев в игру – 2:1. Эта шайба стала для форварда четырнадцатой в текущем сезоне. Однако шансы на спасение гостей похоронил Пьянов – он сделал дубль и установил окончательный счет встречи.
Подопечные Николая Заварухина возвращаются в столицу Сибири. Уже в ближайшую пятницу, 5 февраля, дружина сыграет с казахстанским «Барысом». Игра пройдет в ледовом дворце спорта «Сибирь». Начало в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).
Напомним, что 20 января, после неожиданного успеха в Москве над местным «Динамо» (4:3Б), в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила «Витязю» в Подольске. Счет поединка 3:1 в пользу хозяев льда. Единственную шайбу у «злых снеговиков» забросил Николай Демидов