Бизнес-вестник ГВИДОН

ХК «Сибирь» разгромил «Спартак» в Москве

Место в воротах красно-белых занял бывший вратарь «злых снеговиков» Алексей Красиков. У «Сибири» же в «рамку» встал Антон Красоткин, заменивший финского коллегу по амплуа Харри Сятери. Примечательно, что еще в прошлом сезоне Красоткин и Красиков были одноклубниками.

Дружина Андрея Мартемьянова разгромила «Спартак» на московском льду, забросив по шайбе в каждом периоде. Отличились Олег Ли, Михаил Чайковски и Валентин Пьянов. 3:0 – для Антона Красоткина это второй «сухой» матч в сезоне.

«Мы досконально разобрали игру соперника. Понимали, что атака у «Спартака» очень сильна, поэтому постарались сыграть от обороны, особенно в первом периоде. Я считаю, что команда хорошо выполнила игровое задание – забили нужные голы, не проигрывали в борьбе, пластались в своей зоне и много шайб поймали на себя. То, что мы задумали, ребята выполнили», – цитирует главного тренера новосибирцев Андрея Мартемьянова пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Но наставник «Спартака» Борис Миронов после игры заявил, что счет – не по игре: «Старались, бились, могу сказать, что счет не по игре – два рикошета в наши ворота, третий гол чистый был наш. Так сложилось, но сейчас есть время чуть-чуть поставить голову на место, поработать над теми моментами, которые у нас не очень хороши – большинство пока не дает положительного результата. Есть время, будем работать».

Своими впечатлениями с журналистами поделился и голкипер Антон Красоткин. Хоккеист заявил, что местами его команде «фартило»: «Самое главное: нам нужно было выиграть.. Предыдущие матчи были тяжелыми. Выполнили тренерскую установку. Спасибо ребятам, много бросков на себя поймали».

КХЛ уходит на паузу, связанную с проведением кубка Карьяла в Финляндии. После успешного выезда «Сибирь» набрала 6 очков из 6 возможных. Дружина занимает седьмое место в конференции «Восток» с 27-ю баллами.

После перерыва «Сибирь» дома примет нижнекамский «Нефтехимик» – одного из конкурентов в борьбе за выход в плей-офф. Игра состоится в понедельник, 15 ноября, в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).