ХК «Сибирь» вырвал победу у китайского «Куньлуня»

В первых двух периодах сибиряки забили по одному голу. Отличились Никита Сетдиков и Никита Коротков. Но в середине третьей двадцатиминутки Паркер Фу смог распечатать ворота Антона Красоткина.
В третьем периоде «красные драконы» восстановили статус-кво. За секунду до сирены Вон Тайлер сумел в очередной раз огорчить Красоткина.

Главный тренер хозяев Андрей Мартемьянов не увидел ничего сверхъестественного в пропущенной от гостей на последней секунде матча шайбе: «Это хоккей, «валидольный» матч. «Куньлунь» хорошая команда, готовится к Олимпийским играм. Наши парни не восстановились после игры с «Трактором». Не хватало эмоций».
Коуч подчеркнул: играть два матча подряд – очень тяжело: «Вчера был сложный матч. Физически хоккеисты готовы хорошо, а вот с эмоциональным состоянием возникли сложности. С концентрацией была беда».
Напомним, накануне «Сибирь» принимала одного из лидеров «Востока» - челябинский «Трактор». Хозяева дважды по ходу матча вели в счете благодаря шайбам Валентина Пьянова и Юрки Йокипакка. Однако южноуральский клуб все же смог победить со счетом 4:2, оставив «Сибирь» в домашнем матче без очков.

В Континентальной хоккейной лиге наступает пауза, связанная с проведением в Москве Кубка Первого канала. На турнире также сыграют два игрока «Сибири» - вратарь Харри Сятери за сборную Финляндии, а защитник Тревор Мерфи – за команду Канады.
Ближайший домашний матч «злые снеговики» проведут во вторник, 21 декабря. Наша команда примет ярославский «Локомотив».